Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга рассказали, кого будут бесплатно кормить в школах в новом году

обед из двух блюд
Администрация города сообщила, на какую сумму будут питаться льготники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил нормативы бесплатного школьного питания. О том, каким ребятам полагаются льготные обеды, рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Подписанный главой города документ утверждает норматив по льготному питанию для следующих категорий учащихся 5-11 классов: детей из многодетных семей, детей, семейный доход которых ниже прожиточного минимума, детей-сирот, а также детей, которые остались без попечения родителей, детей, чьи родители участвуют на СВО, а также детей-беженцев с территории ДНР, ЛНР и Украины.

Ребята из перечисленных категорий, учащиеся в первую смену, будут бесплатно питаться на 93,57 рублей. Дети, обучающиеся во вторую смену, получат обеды на 140,37 рублей.

Что касается детей 1-4 классов без ограничений по здоровью, то они будут получать питание на 81,02 рубля в первую смену и 121,52 рубль во вторую.

Дети с ограниченными возможностями, учащиеся в начальной школе, смогут питаться на 202,54 рубля. Для старших ребят будут готовить еду на 233,94 рублей.

Родители, которые обучают детей дома из-за состояния здоровья, будут получать компенсацию в размере 127,60 рублей за каждый учебный день.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.