Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В проект генплана Екатеринбурга внесли 21 новую станцию метро

Метро
В мэрии Екатеринбурга анонсировали новые станции метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге опубликовали проект генплана до 2045 года, который должен пройти общественные обсуждения. Авторы ожидают, что за 23 года в городе появится 21 новая станция метро. Проект опубликован на сайте мэрии.

Согласно проекту, в Екатеринбурге появятся станции «Академическая», «Парковая», «Краснолесья», «Юго-Западная», «Московская», «Гагаринская», «Уктусские горы», «Веер», «Втузгородок», «Комсомольская», «Шарташская», «Татищевская», «Металлургическая», «Уральских Коммунаров», «Бажовская», «Западная», «Политехническая», «Каменные Палатки», «Восточная», «Янтарная» и «Театральная».

Кроме того, планируется реконструировать станцию «Площадь 1905 года». Кроме того, у метрополитена будет два новых депо – Аппаратное и Шарташское.

Бурное развитие авторы проекта предсказывают и другим видам общественного транспорта. В частности, появятся Широкореченское, Новокольцовское, Солнечное и Молебкинское трамвайное депо, а также новый автовокзал и три автостанции. Намечены несколько новых трамвайных веток, в том числе в Березовский.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Алексей Орлов исключил возможность начать строительство второй ветки метро в ближайшие несколько лет.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.