Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженку хотят арестовать за убийство троих детей: что известно к этому часу

Наручники
Следователи потребовали арестовать Анастасию Петрову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Следователи предъявили екатеринбургской чиновнице Анастасии Петровой обвинения в убийстве трех ее детей и в ближайшее время запросят ее арест. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Также в отношении фигурантки будет проведена судебная психиатрическая экспертиза», – рассказали там.

По данным СМИ, Петрова работает в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области, но в последнее время она находилась в отпуске после рождения младшей дочери. Ее супруг Вячеслав Петров ранее служил в полиции.

Отец Петровой утверждает, что его зять несколько лет назад получил травму головы, а затем «ударился в религию», пишет E1. По словам деда погибших детей, Петровы-старшие «выбивали друг из друга бесов». Во время происшествия бывший полицейский находился в гостях у своих родителей в Челябинской области.

То же издание со слов друга погибшего подростка сообщает, что мальчика незадолго до убийства наказывали за курение. При этом несколько СМИ, включая «Комсомольскую правду», написали, что в анализах самой Петровой нашли следы наркотиков. В квартире при этом никаких запрещенных веществ не обнаружили.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге убиты трое детей: мальчики 15 и 10 лет, а также девочка, которой не исполнилось и года. По предварительным данным, мать задушила их, так как считала, что в них поселились бесы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.