Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полпред Владимир Якушев устроил юных уральцев в МВД

Елка желаний
Братья Женя и Вова попросили Деда Мороза побыть в роли полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев продолжает исполнять желания участников всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз повезло двум братьям – Жене и Вове Кучеровым, которые облачились в форму сотрудников ГИБДД и поработали кинологами.

«Ребята загадали желание побыть в роли сотрудников полиции. И сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев исполнил их желание при содействии ГУ МВД России по Свердловской области», – рассказала «ФедералПресс» начальник культурного центра областного полицейского главка, майор внутренней службы Светлана Фетюкова.

Женю и Вову Кучеровых сегодня ждали несколько неожиданных и приятных сюрпризов. Утром у штаб-квартиры областной ГИБДД ребят встретила машина ДПС, из которой внезапно вышел настоящий Дед Мороз. На самом деле это был старший лейтенант внутренней службы, начальник музея культурного центра ГУ МВД России по Свердловской области Анатолий Русинов. Новогоднюю роль старший лейтенант выполнил на отлично, удивив обоих братьев не только своим неожиданным появлением, но и приятными подарками.

На этом праздник для мальчишек не закончился. Жене и Вове показали часть «внутренней кухни» работы Госавтоинспекции, а точнее – облачили их в специальные жилеты и дали жезлы в руки. После чего ребятам удалось посидеть в настоящей полицейской машине со специальными проблесковыми сигналами и воспользоваться всеми возможными подручными средствами – включать спецсигналы и передать через громкоговоритель привет маме. И даже оседлать двухколесного «железного коня» свердловских инспекторов ГИБДД.

После этого Жене и Вове удалось пообщаться с питомцами Центра кинологической службы свердловской полиции. Ребятам показали тренировочный процесс с подопечными центра, а также провели экскурсию, показав условия содержания служебных собак.

В этом году уральский полпред Владимир Якушев, участвуя в акции «Елка желаний», исполняет новогодние желания 11 детей из уральских регионов. Уже исполнились мечты 11-летнего Ростислава Бердина (мальчик побывал в кабине пилота), 6-летнего Романа Пырнэу (сходить на хоккейный матч) и 10-летнего Богдана Акулова (встретиться с командой ХК «Автомобилист»).

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.