Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге раскрыли график работы ледового городка

городок
Перед Новым годом и Рождеством горожане смогут гулять допоздна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Ледовый городок в Екатеринбурге закроется 15 января, накануне Нового года и Рождества он будет работать до глубокой ночи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Кульминацией погружения в новогоднюю сказку станет открытие ледового городка на главной площади Екатеринбурга, которое состоится в пятницу, 30 декабря, в 17:00», – заявили там.

На открытии организаторы представят целую программу. Одновременно в городке пройдут ярмарка и фестиваль ледовой скульптуры: темой композиций станут произведения писателя XIX века Дмитрия Мамина-Сибиряка.

В самом городке можно будет увидеть ледяной макет екатеринбургской крепости, фигуры кристаллов и лесных животных. Как обычно, посетители смогут кататься с горок и на аттракционах и бродить по лабиринтам.

В ночь с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января в городок планируют пускать посетителей до 3:00. В другие дни до 8 января включительно он будет работать с 10:00 до 23:00, а с 9 по 15 января – с 10:00 до 22:00.

«ФедералПресс» ранее публиковал фоторепортаж со строительства ледового городка, темой которого стало 300-летие Екатеринбурга. Его возведение обошлось в 26 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.