Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейским Екатеринбурга представили нового главу УМВД

Полиция
В полиции Екатеринбурга сменился глава

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Полицию Екатеринбурга официально возглавил подполковник Максим Метелица. Сегодня его представили личному составу, рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Подполковник Метелица после получения служебного удостоверения поблагодарил руководство главка за высокое доверие», – проинформировал полковник Валерий Горелых.

По словам главы пресс-службы, Максим Метелица родился в 1987 году в Серове. После школы устроился вальцовщиком на предприятие в родном городе.

Карьеру же в рядах внутренних органов он начал в середине нулевых с должности оперуполномоченного угрозыска УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам.

Перед переводом в Екатеринбург Метелица возглавлял полицию Новоуральска.

В Екатеринбурге новый глава УМВД планирует оперативно войти в курс всех дел.

«Он заверил, что приложит максимум усилий для знакомства с обстановкой в Екатеринбурге, коллективом гарнизона, с коллегами из других силовых ведомств и органов власти, а также имеющимися вопросами для оперативного решения», – прокомментировал Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что сменился глава ОВД Верхней Пышмы. Полицию города возглавил Сергей Запецкий. До этого новый начальник полиции руководитель ОВД в Красноуральске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.