Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицию Верхней Пышмы возглавил подполковник Запецкий

Запецкий
Сергей Запецкий руководил ОВД Красноуральска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. В Верхней Пышме назначили нового начальника полиции, которым стал подполковник полиции Сергей Запецкий. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Официальная церемония представления состоялась в здании администрации муниципалитета», – отметил полковник Горелых.

По словам Горелых, Сергей Запецкий родился в 1986 году в Красноуральске. В 2003 году окончил Нижнетагильскую среднюю специальную школу милиции, в 2010-м – Уральский юридический институт МВД России.

Свой путь в внутренних органах начал с должности оперуполномоченного угрозыска. С 2020 года руководил ОВД Красноуральска.

«С его непосредственным участием раскрыты десятки резонансных преступлений. За многолетний труд в системе МВД неоднократно поощрялся», – дополнил Валерий Горелых.

На место ушедшего в другой город Сергея Запецкого руководить ОВД Красноуральска назначен майор внутренней службы Алексей Васильев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что УМВД Екатеринбурга возглавит Максим Метелица. Он сменит Игоря Озерова, который подал в отставку.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.