Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Верхнепышминский самбист выиграл молодежное первенство России

Данир Шамсутдинов
Данир Шамсутдинов принес золото команде медников

КСТОВО, 20 января, ФедералПресс. Самбист из верхнепышминского клуба УГМК Данир Шамсутдинов победил на молодежном первенстве России среди спортсменов в возрасте до 24 лет. Соревнования прошли в Кстово на Нижегородчине, сообщили в пресс-службе УГМК.

«Еще за 30 секунд до окончания схватки наш спортсмен проигрывал сопернику с минимальным счетом 0-1 из-за полученного предупреждения, но на морально-волевых качествах сумел выполнить бросок стоимостью в один балл и по так называемому «качеству» одержал заслуженную победу», – рассказали там.

Шамсудинов выиграл золото в весовой категории до 58 кг. Еще один представитель «медной» команды Андрей Аюбов занял второе место среди тяжеловесов до 98 кг. Он уступил только Егору Осипову из Рязани.

Всего в Кстово собрались четыре сотни самбистов из 44 регионов. Свердловская область победила в общем зачете: спортсмены со Среднего Урала получили 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Верхней Пышме открылся Дворец самбо. За соревнованиями там сможет одновременно наблюдать тысяча зрителей.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.