Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы взяли ледовый городок штурмом

Ледовый городок
Ледовый городок в Екатеринбурге проработал на неделю дольше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершил работу главный ледовый городок на площади 1905 года. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Фестиваль «Ледовый штурм» прошел на площади 1905 года. Мероприятие ознаменовало окончание работы ледового городка», – рассказали в мэрии.

Для скалолазов построили специальную 14-метровую ледяную колонну. Спортсмены соревновались, кто быстрее заберется на ее вершину.

Перед фестивалем прошел конкурс «Ледовое граффити» в котором участвовали более 100 художников, создавших произведения, посвященные 300-летию Екатеринбурга.

В мэрии пояснили, что сам демонтаж новогоднего парка начнется в понедельник.

Закрыться ледовый городок должен был еще неделю назад, но глава Екатеринбурга Алексей Орлов продлил его работу на неделю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор екатеринбургского цирка Тамара Бортникова стала директором в государственном цирке в Нижнем Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.