Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал после зимнего потепления придет похолодание

Пешеходы
Несмотря на теплую погоду, зима еще не отступила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. Уральские синоптики обещают небольшое похолодание, которое придет в Свердловскую область после непродолжительной оттепели.

«В ближайшую неделю ситуация в атмосфере изменится незначительно. Атмосферные фронты, проследуют через территорию Среднего Урала без особых последствий, лишь в отдельные дни вероятен слабый снег и в горной зоне усилится ветер до 18 м/с», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

По ее прогнозам, температура будет выше климатических значений на 5-8 °С. А уже ближе к середине рабочей недели столбик термометра опустится до –4,–9 °С днем и –9,–14 °С ночью.

В выходные станет еще холоднее. Ночью –13,–18 °С, а днем –6,–11 °С.

По данным синоптики Алексея Пулина, в начале недели через Екатеринбург пройдет холодный фронт.

«Смена воздушных масс практически не окажет влияния на приземную температуру, похолодания в регионе не будет. За исключением, пожалуй, юго-запада, где еще пару ночей под влиянием антициклона температура будет понижаться до –20 °С», – отметил синоптик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уральские синоптики выпустили предупреждение о смоге в регионе.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.