Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга намерена и дальше ставить живую ель в ледовом городке

Елка
Власти планируют и дальше ставить живую ель в центре города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева подвела итоги работы ледового городка на площади 1905 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В этот раз было несколько нововведений: изменились принципы зонирования, украшения и, конечно, ель», – рассказала Екатерина Сибирцева.

По ее словам, живое дерево горожане и гости города оценили хорошо. Власти Екатеринбурга рассматривают возможность и дальше устанавливать настоящую елку на новогодние праздники.

«Однако стоит провести работу с тем, чтобы в будущем сразу снять ряд вопросов. Например, теперь стало очевидно, что поиски елки надо начинать уже летом, возможно, привлекая к процессу волонтеров», – отметила она.

Начальник управления культуры города Илья Марков заявил, что благодаря живой ели в городке стало больше пространства, передвигаться намного удобнее.

«И, конечно, нововведение благоприятно сказалось на эстетической части городка», – прокомментировал он.

При этом Марков не исключил, что вместо настоящего дерева можно будет ставить и новую искусственную ель.

Ранее «ФедералПресс» писал, что закрытие ледового городка сопровождалось фестивалем «Ледовый штурм».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.