Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Троих свердловчан освободили из украинского плена

Военные
Троих уральцев вызволили из плена

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Из украинского плена вернулись более сотни россиян. По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, среди освобожденных были и военнослужащие со Среднего Урала.

«Новость, которую я всегда жду. Состоялся обмен военнопленными. На родину вернулся 101 военнослужащий», – рассказала Татьяна Мерзлякова.

По ее данным, среди освобожденных из плена оказались и трое свердловчан, которые скоро вернутся домой. В настоящее время они проходят реабилитацию вместе с остальными освобожденными. Но их уже ждут на Среднем Урале. Переговоры с мэрами городов, где жили парни, омбудсмен уже провела.

Она также понадеялась на возвращение и остальных уральцев.

«Будем надеяться, что и оставшиеся наши земляки вернутся домой», – добавила Мерзлякова.

В декабре прошлого года из украинского плена удалось освободить около 60 российских военнослужащих, среди которых оказался и уралец.

В январе 2023 года на родину вернулся еще один свердловчанин. В поисках и освобождении из украинского плена принимал участие комитет солдатских матерей города Лесного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что удалось освободить из плена 101 российского военнослужащего.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.