Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы оказались не готовы к подорожанию проезда

Пассажиры
В Екатеринбурге подорожал проезд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге с сегодняшнего дня действует новый тариф за проезд в общественном транспорте. Выяснилось, что не все пассажиры знали о повышении платы за проезд.

С 20 февраля во всех видах общественного транспорта города плата за проезд подорожала до 33 рублей. Однако, как выяснилось, не все горожане знали о повышении.

Главным образом вопросы появлялись у тех, кто платил наличкой. А вот те, кто оплачивал по проездной карте или безналичным способом, сперва даже и не заметили повышения.

«Случайно увидела сумму, когда собралась выкидывать билет в урну на остановке», – рассказала екатеринбурженка Анастасия.

В социальных сетях некоторые горожане возмутились повышением тарифов.

«Пешком идите, экономисты», – написал Павел в телеграм-канале.

А кто-то задумался об альтернативе общественному транспорту.

«Похоже тоже самокат надо брать», – написала Настя Шатрова в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что РЭК Свердловской области согласовала новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. С 20 февраля стоимость поездки вырастет на 1 рубль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.