Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали даты повышения тарифов на проезд

Проезд
Проезд на метро будет дешевле, чем в наземном транспорте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге повысили тарифы на проезд в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«РЭК после изучения всех заявок исключила экономически необоснованные расходы, учла социальное значение устанавливаемых тарифов и установила предельную стоимость одной поездки и цену за место багажа в общественном транспорте Екатеринбурга и метро в 33 рубля», – заявил и. о. председателя региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов.

По его словам, перевозчики предлагали повысить стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах до 37–40 рублей, а в метро – до 39 рублей.

Окончательно билеты в наземном транспорте подорожают через 7 дней после публикации решения РЭК. Тариф для метро установило областное правительство, поэтому там придется платить больше только через десять дней со дня публикации изменений. Таким образом, если документы опубликуют одновременно, ездить в метро в течение нескольких дней будет дешевле, чем в автобусе и трамвае.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее РЭК опубликовала проект постановления о повышении тарифов на проезд в наземном транспорте Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.