Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Какие дома в Екатеринбурге попадают под капитальный ремонт в 2023 году

Капитальный ремонт
Всего в списке 211 адресов с обозначенными видами работ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга опубликовала список домов, подлежащих капитальному ремонту в 2023 году. Всего в документе 211 адресов.

«Внести в постановление администрации города Екатеринбурга от 07.10.2019 № 2388 «Об утверждении краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2021 – 2023 годы на территории муниципального образования «город Екатеринбург» следующие изменения», – говорится в документе за подписью мэра Алексея Орлова.

К официальному документу прикреплены списки домов, попадающих под капремонт до декабря 2023 года. В частности, екатеринбуржцы могут узнать, какие работы запланированы в том или ином доме, а также сумму, выделяемую на ремонт.

Однозначно во всех домах из списка будет заменена система электроснабжения, в некоторых – система горячего водоснабжения (55 адресов), в других – трубы ХВС (49 домов). Где-то полностью поменяют водоотведение и газоснабжение.

Также будут проведены работы по замене лифтов, обновлению фасадов, крыш, а также установки противопожарной системы.

В начале марта в Свердловской области запустили горячую линию по вопросам, связанным с перерасчетами за жилищно-коммунальные услуги. Горячая линия работает по будням с 9:00 до 17:00 с понедельника по четверг. В пятницу время работы будет сокращено на час.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.