Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Челябинской области перестанут получать квитанции за капремонт

Платежка в руке
Ранее торги на печать квитанций выигрывала «Почта России»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. С 1 марта жители Челябинской области не будут получать отдельные квитанции за оплату услуг капремонта. Что изменилось, узнал «ФедералПресс».

«В марте 840 тысяч южноуральцев увидят начисления за капитальный ремонт не в отдельной квитанции, а в единой квитанции Единого расчетного центра «Уралэнергосбыт». Теперь формированием, распечаткой и доставкой платежек будет заниматься эта организация», – сообщает издание КП-Челябинск.

Как оказалось, ранее торги на печать квитанций выигрывала «Почта России», но в конкурсе этого года Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» предложил более выгодные условия. Поэтому сумму по оплате двух коммунальных услуг теперь будут указывать в одном квитке.

Риска, что жители Челябинской области получат двойные начисления, нет. Слияние баз уже произошло, и никаких сложностей не возникнет.

Оплатить услугу капитального ремонта можно по лицевому счету или QR-коду. Скоро появятся еще два способа оплаты – при помощи мобильного приложения «Единого расчетного центра «Уралэнергосбыт» и в личном кабинете на сайте организации. Как и прежде, сохраняется возможность оплаты через систему «Город», в пунктах приема платежей, банках, на «Почте России».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на сколько с 1 марта вырастет оплата за ЖКУ в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.