Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Президент ФК «Урал» послал на фиг Украинскую ассоциацию футбола

Григорий Иванов
Григорий Иванов заступился за футболиста Кулакова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов заступился за украинского футболиста Дениса Кулакова. На защитника клуба завели дело в Украинской ассоциации футбола.

«Пускай что хотят, то и делают. Они не думают о ребятах, только о себе. Пускай футболом занимаются, а не политикой», – сказал Григорий Иванов в беседе со «Спорт-Экспрессом».

Из-за непростой ситуации на Украине футболист «Урала» покидал клуб, но в ответ ничего так и не получил.

«Денису Кулакову 35 [лет], куда он должен был пойти? Они думают только о себе. Пошли они на фиг, Украинская федерация футбола», – добавил президент екатеринбургского клуба.

Эмоциональный комментарий Иванова касался открытого дела в отношении защитника «Урала», которое завел контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола.

Денис Кулаков не единственный, на кого завели такое дело. Под «санкции» попали также Дмитрий Иванисени (ФК «Крылья Советов»), Марк Мампасси (ФК «Локомотив», арендован турецким «Антальяспором»), Игорь Калинин (ФК «Ростов», арендован «Факелом») и Данила Сагуткин (ФК «Акрон»). Всех их подозревают в нарушении кодекса этики и честной игры.

Денис Кулаков родом из Изюма в Харьковской области. В екатеринбургском ФК «Урал» он играет с 2015 года. В середине 2022 года он покидал футбольный клуб, но в сентябре того же года вернулся обратно.

Напомним, что в конце февраля состоялись похороны вратаря молодежного клуба «Урал» Давыда Алексеева.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.