Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ФАС отказала Куйвашеву в снижении тарифов на электричество

Недовольный Евгений Куйвашев
Тарифы на электроэнергию останутся прежними

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Несмотря на обращение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Федеральная антимонопольная служба оставит без изменений цены на электроэнергию. В ведомстве не видят причин для снижения индикативной цены.

«По Свердловской области в соответствии по отношению ко второму полугодию 2022-го рост индикативных цен на электроэнергию составил 9%, а на мощность – 6,5%, что соответствует значениям роста индикативных цен для субъектов РФ, входящих в первую ценовую зону оптового рыка электрической энергии и мощности», – передает слова ФАС издание «Новый день».

В ведомстве также отметили, что принятые решением коллегиального органа ФАС России уровни индикативных цен в регионе не превышают прогноза социально-экономического развития РФ на 2023 год.

Таким образом, одноставочный тариф, несмотря на обращение Евгения Куйвашева, для домов с электроплитами останется прежним и будет составлять 3,61 рубля за киловатт, двуставочный дневной – 4,21 рубля, а ночной – 2,00 рубля.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что ФАС открестилась от отмены ночных тарифов на электроэнергию в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.