Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Партию гуманитарной помощи из Свердловской области отправили в зону СВО

коробки с гуманитарной помощью
В грузовиках оказались медикаменты и теплые вещи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. Из региона отправили две фуры гуманитарного груза. Помощь получат бойцы из Центрального военного округа, сообщает Заксобрание Свердловской области.

«Символично то, что мы отправляем этот груз накануне празднования Дня народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, отмечаемого 11 марта», – заявила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В гуманитарный груз вошли три автомобиля УАЗ, теплые вещи, блиндажные свечи, специальное оборудование, продукты, а также различные лекарства.

Людмила Бабушкина подчеркнула, что жителям Свердловской области важно, чтобы жители Донбасса чувствовали поддержку регионов, ведь благодаря сплоченности и единству мы приближаем нашу победу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как депутат медфракции Екатеринбургской думы привез оборудование для раненых солдат.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.