Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхней Пышме появилась секция по адаптивному самбо

Дети занимаются самбо
Проект «Zа самбо» помог ребятам со спортивной формой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта,ФедералПресс. У спортивной школы «Лидер» появилась новая площадка для занятий борьбой. Также секция по адаптивному самбо открылась в школе-интернате для слабовидящих детей, рассказали в спортивном клубе.

Секции открыты в рамках реализации проекта Единая Россия «Zа самбо». В новом ФОКе спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» появился новый татами. Секция находится недалеко от центрального жилого массива, благодаря чему спортом смогут заниматься местные дети.

Также первая в Свердловской области секция по адаптивному самбо появилась в школе-интернате имени С.А. Мартиросяна. Спортом будут заниматься 20 воспитанников с нарушениями зрения.

Приобрести куртки и борцовки для ребят помог член общественного совета «Za самбо» Александр Засыпкин. Он отметил, что секция не только поможет слабовидящим детям заниматься спортом, но и позволит научиться выходить из разных жизненных ситуаций победителями.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на «Лыжню России» вышли более 70 тысяч свердловчан.

Фото: Роман Байкалов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.