Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Екатеринбург надвигается шторм

Ночной шторм
Спасатели советуют жителям Екатеринбурга быть бдительными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Во вторник в столице Среднего Урала ожидаются сильные порывы ветра до 20 м/с. Из-за надвигающейся непогоды в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщает МЧС России по Свердловской области.

В ведомстве попросили жителей региона быть бдительными, закрыть все окна и двери в помещениях, а также соблюдать меры пожарной безопасности. Также спасатели рекомендуют отключить все электроприборы.

«Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекла, сорванные ветром», – заявили в МЧС.

Также бдительность не стоит терять автомобилистам: на дороге следует соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, а также не парковать автомобиль рядом с деревьями и рекламными щитами.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о резком потеплении в Екатеринбурге: столбик термометра поднимется до +8 градусов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.