Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские волонтеры рассказали, какие подарки чаще всего мечтают получить дети на «Елке желаний»

Елка желаний
Уральские волонтеры сняли с елки больше тысячи желаний детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Свердловской области подвели итоги благотворительной акции «Елка желаний» для детей в сложной жизненной ситуации. В Волонтерском центре РМК рассказали, о чем чаще всего мечтают ребята и какие желания юных уральцев удалось воплотить.

Волонтерский центр РМК, который отвечает за всероссийский проект «Елка желаний» на Урале, собрал больше тысячи писем с заветными мечтами детей. Ребята писали о том, чего им не хватает больше всего, и любой желающий мог исполнить эти пожелания.

«Дети мечтают о разном: кто-то просил подарить развивающий набор, кто-то – конструктор или игрушку, многие просили велосипеды, снегокаты, сноуборды. Были дети, которые мечтали о путешествии. Одно такое желание уже помог исполнить Благотворительный фонд РМК: шестилетний Миша с мамой и сестрой в феврале побывали в Великом Устюге на родине Деда Мороза. Еще одно желание – поездка в Санкт-Петербург – исполнится весной», – рассказал директор Волонтерского центра РМК Владислав Овчинников.

Всего за 2,5 месяца уральские благотворители и волонтеры исполнили желания 1040 детей из всех уголков Свердловской области. Одним из активных участников стал Благотворительный фонд РМК – добровольцы воплотили в жизнь пожелания более 100 ребятишек.

«Уже третий год подряд мы тоже спешим стать для кого-то настоящим Дедом Морозом. В этом году мы взяли около сотни желаний: от конструктора и игрушек до путешествий. Здорово, когда мы можем исполнить мечты детей. Пусть чуда в этом мире будет еще больше!» – пожелала руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова.

Отметим, что новогодняя акция на Урале стартовала в прошлом декабре. Главная елка с желаниями открылась на одном из боксерских турниров в Екатеринбурге. Первыми шары с письмами детей снимали именитые боксеры и звезды MMA.

Среди них – президент Академии единоборств РМК, спортсмен MMA Иван Штырков. Он рассказал, что снял шар с желанием пятнадцатилетнего Сергея из Каменска-Уральского, который живет с гидроцефалией. Мама ребенка просила подарить семье оверлок, чтобы была возможность шить для Сережи новые вещи и постельное белье.

Также желание сбылось у Андрея из Екатеринбурга, который очень хотел хоккейную сумку для снаряжения. Еще один долгожданный подарок получила Вита из Первоуральска – «ФедералПресс» рассказывал историю девочки в отдельном материале. Также рекомендуем почитать о талантливом и разностороннем мальчике Валере, который тоже получил заветный подарок от волонтеров.

Фото: пресс-служба Благотворительного фонда РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.