Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Музыкальный друг для Виты: уральские волонтеры сняли еще один шар с «Елки желаний»

Елка желаний
Талантливой Вите подарили новенькую гитару

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Новогодний благотворительный проект «Елка желаний» продолжает радовать детей, несмотря на календарную весну. В этот раз долгожданный подарок получила семилетняя Вита, которая страстно увлекается музыкой.

Благотворительный проект «Елка желаний» проходит по всей стране уже несколько лет. Предприниматели, политики, волонтёры и просто неравнодушные граждане каждый год снимают с ёлки мечты детей, которые столкнулись с серьёзными жизненными трудностями.

Одно из писем написала семилетняя Вита, которая живет с прогрессирующим ДЦП. Как рассказывает мама Виты, больше всего спастикой поражены ноги девочки. Но Вита стойки и сильный ребенок и сама может проходить небольшие расстояния, а мама помогает, когда нужно передвигаться далеко от дома – катит дочь на самокате.

Девочка увлекается музыкой с самого раннего детства. Уже в два года Вита, как только научилась говорить, начала петь веселые песенки.

Посещать музыкальную школу, чтобы посвятить себя любимому делу, Вите мешает диагноз. Но девочка все равно мечтает заниматься. А пожелание для елки было такое – получить на Новый Год гитару.

Активисты Волонтерского центра РМК уже передали талантливой девочке музыкальный инструмент, а Вита начала изучать видеоуроки. Мама девочки надеется, что в будущем ей удастся найти преподавателя, который раскроет талант ее дочери.

Ранее Благотворительный фонд РМК снял еще один шар с «Елки желаний». Волонтеры исполнили мечту мальчика Валеры, который уже несколько лет мечтает научиться кататься на сноуборде.

Фото: из архива семьи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.