Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга собирается соединить улицу Яламова и Сибирский тракт

Алексей Орлов
Расширение улицы потребует изменение границ участков предприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Алексей Орлов совместно с СвЖД и правительством Свердловской области обсудили перспективы улицы Яламова. Улицу планируют расширить, чтобы уменьшить пробки в городе, сообщил глава города в телеграм-канале.

«Сейчас это фактически тупиковое продолжение улицы Ткачей. Но если ее расширить и соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым, удастся разгрузить перекрестки Восточная – Сибирский тракт и Сибирский тракт – переулок Базовый, что уменьшит пробки в этой части города, даст мощный импульс развитию микрорайона», – заявил Алексей Орлов в соцсети.

Мэр также отметил, что для расширения улицы необходимо менять границы земельных участков предприятий, однако близлежащие компании не возражают и готовы пойти на это.

Помимо расширения улицы предполагается развитие тропиночной сети в парке Маяковского: будет сделана дополнительная входная группа в северо-восточной части парка, а также обустроен безопасный пешеходный переход.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Алексей Орлов поручил подключить участок Сибирского тракта к освещению.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.