Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отремонтируют 17 важных улиц: перекрытия начнутся в мае

Ремонт дорог
Ремонт дорог затронет улицы в девяти микрорайонах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на средства национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 17 участков крупных улиц. Работы планируется начать в мае. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Как правило, в реалиях уральского климата старт работ приходится на вторую декаду мая, когда можно смело применять горячее асфальтирование», – объяснили там.

К 29 апреля, когда пройдет общегородской субботник, екатеринбургские рабочие должны закончить весеннюю уборку. Начало ремонта дорог будет зависеть от того, когда оттает замерзший за зиму грунт, а температура перестанет опускаться ниже нуля.

Всего этим летом отремонтируют 17,3 км екатеринбургских улиц, на это потратят почти 918 млн рублей. В список вошли участки улиц Фрезеровщиков (Эльмаш), Машинной и Фурманова (Автовокзал), 8 Марта, Шейнкмана, Розы Люксембург, Восточной, Белинского и Шейнкмана (Центр), Патриса Лумумбы (Вторчермет), Евгения Савкова (Широкая Речка), Технической (Сортировка), Репина (ВИЗ), Шаумяна и Посадской (Юго-Запад), а также участок дороги вдоль Сибирского тракта между Компрессорным и «Россельбаном».

«ФедералПресс» ранее писал о том, какие екатеринбургские улицы отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.