Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский суши-маркет, в котором заразились сальмонеллой, закрыли со второй попытки

Покупатель
Магазин суши закрыли на 90 суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Суд закрыл в Екатеринбурге суши-маркет «Фишка 96», в котором несколько человек заболели сальмонеллезом после заказа еды. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловскому региону.

«Суд по материалам центрального екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора принял решение о приостановлении деятельности объекта общепита на 90 суток с учетом фактического времени закрытия», – заявили в ведомстве.

Инцидент произошел в начале марта. Четыре клиента, заказавшие суши, заразились острой кишечной инфекцией. Троих из них госпитализировали.

Закрыть заведение удалось только со второй попытки. На сайте Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга сообщается, что 3 марта в орган подали протокол об административном правонарушении в отношении Людмилы Мирзоевой. Однако суд вернул его без рассмотрения.

Кроме того, на самом сайте владельцем значится не Людмила Мирзоева, а некий Степан Гребенев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в январе 15 человек отравились, пообедав в закусочной «У Аро». Проверка показала, что в заведении общественного питания не соблюдались правила простейшей гигиены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.