Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле на депутата составили протокол за незаконный митинг

Женщины на митинге
Люди вышли на митинг из-за карьера, который собираются разрабатывать вблизи детского лагеря

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 марта, ФедералПресс. Правоохранительные органы составили административный протокол на Римму Ильину. Депутат организовала незаконный митинг в поселке Леневка, сообщают в СМИ.

Митинг в поселке прошел 16 марта. Люди собрались из-за компании «Тагильский щебень», которая планирует начать разработку карьера. Организовала митинг депутат гордумы Римма Ильина, которая также является директором санатория «Леневка». Теперь депутату грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, сообщает TagilCity.

Жители поселка возмущены из-за близости предполагаемого карьера к детским лагерям, дачным участкам и санаторию. Нижнетагильские депутаты вступили в борьбу с компанией «Тагильский щебень» за сохранение природы. Активнее всего компании противостоят депутаты, связанные с ЕВРАЗ НТМК – предприятие является владельцем санатория «Леневка».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о коммунистах Екатеринбурга, которые вышли на улицы из-за высоких тарифов ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.