Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В больницах Екатеринбурга многочасовые очереди: «Заболеваемость ниже среднего»

Неотложка в екатеринбургской поликлинике
Очередь в неотложке начала рассасываться только спустя три часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Перед кабинетами неотложной помощи больниц Екатеринбурга выстроились огромные очереди, хотя заболеваемость ОРВИ ниже среднего многолетнего уровня. Об этом рассказал читатель «ФедералПресс».

«Я пришел к открытию, но сижу в очереди уже полтора часа. Такое ощущение, что люди ждали открытия на улице. При этом продолжают приходить новые пациенты», — рассказал посетитель больницы 7 в Пионерском поселке.

Как ранее сообщали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на прошлой неделе число случаев ОРВИ в Екатеринбурге выросло на 8 %. В то же время оно на 13,8 % ниже среднего многолетнего уровня. Кроме того, почти на 19 % выросло количество внебольничных пневмоний.

За сутки в Екатеринбурге нашли меньше ста новых случаев коронавируса. Также в городе есть случаи гриппа и других инфекций.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловчане массово болели ОРВИ в феврале: тогда на карантин закрывались целые классы.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.