Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге состоится полуфинал конкурса «Лига лекторов»

зрители
В Екатеринбурге горожане смогут бесплатно попасть на лекции 24 и 25 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Очные полуфиналы конкурса пройдут в десяти городах России. 400 участников, прошедших дистанционный этап состязания, выступят перед открытой аудиторией, сообщает российское общество «Знание».

Претенденты на почетное звание лучшего лектора покажут свои навыки публичного выступления, а также прочитают лекции перед аудиторией. Для лекций затронут различные темы: участники расскажут о медицине, спорте, профориентации, математике, музыке, кино и др.

«Этой весной в столице Уральского федерального округа мы впервые принимаем целых два поколения лекторов – взрослых и опытных и тех, кто только начинает свой путь на тернистом, но увлекательном пути просвещения. Каждый такой конкурс – это новые открытия и новые люди, готовые нести эстафету знаний всем, кто в них заинтересован», – поздравил конкурсантов заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Жители Екатеринбурга смогут послушать лекции бесплатно с 24 по 25 марта. Для того чтобы попасть на лекции, нужно зарегистрироваться на сайте российского общества «Знание», онлайн-трансляция будет доступна в официальном сообществе «Знания» во «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Екатеринбурге началась борьба за звание лучшего лектора и просветителя России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.