Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На заводе ВМП рассказали, чем для предприятия обернулся крупный пожар в Арамиле

Заводчанин
Пожар почти не повлиял на работу предприятия

АРАМИЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Завод ВМП в Арамиле, на котором случился пожар, продолжит выпуск лакокрасочных материалов. Сообщение об этом появилось на официальном сайте холдинга.

«Научно-производственный холдинг ВМП имеет несколько производственных комплексов и большие складские запасы готовой продукции, которые обеспечат выполнение всех обязательств компании перед клиентами», – рассказали в пресс-службе.

На прошлой неделе на производственной площадке произошел пожар. Огонь охватил около 3 тысяч кв. м. Из здания эвакуировали более 100 человек. С возгоранием боролись около 50 пожарных и 16 единиц техники. Главной проблемой в тушении пожара стало то, что огонь охватил склад с легковоспламеняющейся жидкостью.

От пожара пострадало оборудование для создания индустриальной краски.

«На заводах холдинга ВМП будет скорректирована производственная программа для обеспечения стабильного выпуска продукции», – рассказали на предприятии.

Заказчиками продукции ВМП являются: «Газпром», РЖД, «Лукойл», Роснефть, а также Росатом и Роскосмос.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловском городе загорелся завод с лакокрасочными изделиями.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.