Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пригожин обещает проверить пыточный подвал после задержания Гершковича в Екатеринбурге

Вагнер
Пригожин прокомментировал задержание Гершковича в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. ФСБ возбудила дело о шпионаже в отношении задержанного в Екатеринбурге корреспондента американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича. При этом американцы уверены, что журналиста задержали после того, как он написал про «Вагнер». Основатель ЧВК Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию.

«Я не в курсе задержания Эвана Гершковича в Екатеринбурге. Если хотите, могу проверить пыточный подвал в своем доме – нет ли его там. Среди американских журналистов, которых я там десятками содержу, на первый взгляд, я его не видел», – написал Пригожин в телеграм-канале.

При этом он с сарказмом добавил, что может еще проверить на придомовом участке, среди «свежих могил иностранных журналистов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по версии силовиков, Гершковича задержали «при попытке получения секретных сведений». Как выяснилось, он был аккредитован МИДом в качестве журналиста московского бюро WSJ. За шпионаж ему грозит от 10 до 20 лет колонии.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.