Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оборудуют специальные парковки для электросамокатов

Самокаты
Оставить СИМ где попало не получится

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге создадут специальные парковки для электросамокатов. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Стоянки для СИМ не будут располагаться около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам», – рассказали в мэрии.

После появления спецпарковок пользователи электросамокатов нигде больше не смогут оставить или взять их.

«В этом году у Екатеринбурга юбилей. В город приедет множество гостей, состоится большое количество мероприятий, в том числе международных. Важно, чтобы при этом все – и горожане, и гости – чувствовали себя на улицах комфортно», – отметил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети города Игорь Ощепков.

Появятся парковки для СИМ у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, а также вблизи торговых центров, парков и на крупных перекрестках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начался сезон кикшеринга. На улицах города появились желтые электросамокаты Whoosh.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.