Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Нижнего Тагила не собирается благоустраивать парк «Народный»

Парк
Власти Нижнего Тагила пока не собираются благоустраивать парк

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 марта, ФедералПресс. Власти Нижнего Тагила отказались от благоустройства второй очереди парка «Народный».

«Там очень большая территория, очень сложный ландшафт и плюс зона подтопления. Может, в отдаленной перспективе, но сейчас нет. Он там даже не нужен, у «Юбилейного» сквер сделали, почти 100 млн рублей вложили, может, еще парк Горького сделаем. Вкладывать есть куда, а деньги миллиардами не лежат», – сказал глава города Владислав Пинаев.

Проект реконструкции парка «Народный» запустили еще при экс-мэре Сергее Носове. По замыслу проектировщиков, в городе планировали благоустроить 20 гектаров территории от улицы Красноармейской до Космонавтов. Там должны были появиться прогулочные зоны, места с аттракционами, спортивные площадки, дорожки, отдельные территории для выгула собак. А возле воды планировали обустроить зоны отдыха с лежаками и лодочным причалом.

Начать хотели с обновления инженерных систем, на которые в 2019 году требовалось порядка 254 млн рублей.

Тем не менее власти не отказались от замены коммунальной сети. До 6 апреля продлится электронный аукцион, который определит, кто обновит коллектор, водоотвод и построит насосную станцию. Сумма контракта – 311 млн рублей, пишут «Все новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Нижнему Тагилу выделили более 960 млн рублей на обновление магистральных теплотрасс и распределительных сетей в Дзержинском районе

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.