Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом районе Екатеринбурга открыли уникальный дворец единоборств

Дворец дзюдо
Дворец дзюдо открылся в новом районе Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга открылся Дворец дзюдо. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», в церемонии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Поздравляю всех любителей дзюдо и самбо с этим замечательным событием. Оно доказывает, что данные виды спорта у нас имеют славную традицию. Желаю всем участникам предстоящих соревнований только побед!» – сказал помощник президента РФ Игорь Левитин.

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил всех партнеров, которые принимают участие в развитии детского и юношеского спорта. Он отметил, что Дворец дзюдо открылся в преддверии Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге летом.

«Этим видом спорта занимается огромное количество мальчишек и девчонок у нас в области. Открытие Дворца позволит проводить соревнования самого высокого уровня и подготовить к ним наших спортсменов», – сказал Евгений Куйвашев.

Юные спортсмены продемонстрировали собравшимся парные формальные упражнения – ката-дзюдо.

По сообщению пресс-службы АО СЗ «РСГ-Академическое», Дворец дзюдо позволит принимать до 1000 человек в день. В здании, стилизованном под стоянка предусматривает остановку для 20 автобусов одновременно.

Земельный участок под строительство Дворца дзюдо и проектная документация для него были представлены застройщиком АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»).

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.