Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге началась битва за благоустройство «Уралмаша»

Алексей Вихарев и горожане
Алексей Вихарев принимает активное участие в голосовании за парк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Стартовало голосование за выбор городского парка, который будет благоустроен за счет федерального финансирования. Среди претендентов вновь летний парк «Уралмаш», который в прошлом году уступил Академическому району.

Поддержать парк на Уралмаше решил депутат Алексей Вихарев. Политик не первый год выступает за благоустройство парка, и в этом году он уверен, что у летнего парка есть все шансы на победу. О начале борьбы за парк «Уралмаш» рассказал Алексей Вихарев в своих соцсетях.

«Мы голосовали за большие федеральные деньги на обновление парка уже несколько раз, но год от года уступали Академическому. Теперь Академ не участвует», – заявил Алексей Вихарев.

Политик считает, что летний парк «Уралмаш» в 2023 году – главный кандидат на победу. Алексей Вихарев призывает жителей города проголосовать за парк до 31 мая, чтобы Орджоникидзевский район преобразился уже в следующем году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что мэр Екатеринбурга предложил жителям города выбрать парк для благоустройства.

Фото: Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.