Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Конференция «УГМК-Техно» одобрила предложения молодого сотрудника «Уралмеханобра»

Здание УГМК-Техно
В 2023 году «УГМК-Техно» пройдет в сентябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Во время научной конференции в прошлом году младший научный сотрудник Анатолий Кульминский предложил ряд технологических решений, которые помогли упростить процесс планирования горных работ. Об инновационных идеях специалиста рассказала пресс-служба УГМК.

Благодаря работе Анатолия Кульминского на производстве смогут оперативно оценить влияние каждого отдельно взятого процесса на всю технологическую цепочку в целом, выявить слабые звенья, произвести корректировку производительности и продолжительности технологических операций, а также в максимально сжатые сроки просчитать последствия этих изменений на общей производственной картине.

«Конференция «УГМК-Техно» в моей научной практике далеко не первая, мне есть с чем сравнивать, ведь я в прошлом году окончил Горный университет и не раз принимал участие в подобных мероприятиях. Уровень организации «УГМК-Техно» очень высокий», – рассказал младший научный сотрудник лаборатории геотехнологии и горных технологических процессов отдела горной науки АО «Уралмеханобр» Анатолий Кульминский.

По словам специалиста, опыт выступления на конференции и общения с коллегами даст толчок для развития в профессиональной сфере в дальнейшем. В 2023 году «УГМК-Техно» состоится в сентябре.

Конференция пройдет в два этапа: молодежный и экспертный. В первом примут участие молодые сотрудники предприятий УГМК, а также компаний горно-металлургического сектора, ученые, аспиранты, студенты вузов и колледжей. Тематика работ будет самой разнообразной: повышение эффективности производств, производительности труда, безопасности работников, надежности процессов и их оптимизация, а также снижение производственных затрат и рисков и так далее.

Экспертный этап будет посвящен обсуждению прорывных технологических решений, лучших отраслевых практик и инноваций. В программе партнерского дня примут участие не только представители бизнеса и крупных горно-металлургических компаний, но и представители научной среды – технопарков, научно-исследовательских центров и институтов развития.

Для участия в молодежном этапе «УГМК-Техно» необходимо пройти регистрацию на сайте конференции и до 1 июня 2023 года направить в оргкомитет свой доклад.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о роботе-хирурге, который помогает оперировать раковых больных.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.