Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Одного из обвиняемых в пожаре в Сосьве арестовали до 26 июня

Полицейский
Постановление суда пока не вступило в законную силу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Серовский районный суд в субботу избрал меру пресечения в отношении одного из обвиняемых в сосьвинском пожаре Вячеслава Алексеева. Мужчину заключили под стражу до 26 июня.

«Серовский городской прокурор, изучив ходатайство органов следствия, просил суд избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу», – сообщается в телеграм-канале прокуратуры Свердловской области.

Городской прокурор Антон Купцов попросил избрать такую меру пресечения, так как считает, что обвиняемый может препятствовать расследованию уголовного дела, а также оказывать давление на свидетелей.

Алексеев является специалистом по пожарной безопасности в Сосьвинском городском округе. Его обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также в халатности, повлекшей причинение смерти двум лицам и особо крупного ущерба, и существенном нарушении прав граждан и организаций.

40-летний специалист был допрошен в качестве обвиняемого 28 апреля. Отмечается, что постановление суда о заключении под стражу пока не вступило в законную силу.

Пожар в Сосьве начался 25 апреля. В результате возгорания погибли два человека, еще почти 600 остались без жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области начался сбор средств на оказание помощи погорельцам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.