Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завершилась очередная битва у стен отеля Glissando: владелец «Высоцкого» проиграл мэрии

Андрей Гавриловский проиграл мэрии битву за землю
Андрей Гавриловский проиграл мэрии битву за землю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге владелец небоскреба «Высоцкий» проиграл мэрии иск по участку на берегу Нижнеисетского пруда. Битва за землю здесь ведется с 2018 года. Об основных этапах противостояния рассказывает «ФедералПресс».

Отель Glissando на Уктусе Андрей Гавриловский начал строить в 2018 году. В строительство на первоначальном этапе он вложил около 20 млн рублей. В эту сумму вошло и благоустройство прилегающей к зданию отеля территории.

Войны за прилегающий земельный участок у Гавриловского начались спустя два года. Владельца БЦ «Высоцкий», по его словам, начал шантажировать «батутный король» и экс-сотрудник МУГИСО Максим Пыцко, которому удалось получить разрешение на использование этого участка. По словам Андрея Гавриловского, ему предложили либо платить, либо сносить объекты благоустройства и отдавать землю.

По словам Гавриловского, в июле 2021 г. Максиму Цыпко удалось получить в МУГИСО разрешение на использование еще одного участка рядом с отелем. Поэтому МУГИСО потребовало от владельца «Высоцкого» и управляющего клубным домом Glissando Михаила Скоринова освободить территорию.

Чиновниками была организована проверка. В ее ходе установлено, что Андрей Гавриловский незаконно использует часть прилегающей к комплексу земли площадью 2174 кв.м. Гавриловскому был выставлен счет за фактическое пользование участком на 741 тыс. рублей.

Оплачивать данную сумму добровольно бизнесмен отказался, поэтому долг был взыскан через арбитражный суд.

Ранее сообщалось, что скрывают застройщики Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.