Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ведущим Дня Победы станет Сергей Холмогоров

день победы
Концерт будет посвящен особой роли Урала во время Великой Отечественной войны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Ведущим концерта станет актер театра и кино, который снялся в более чем 250 фильмах и сериалах. Сергей Холмогоров проведет концерт «Дорога к Победе», который состоится в Историческом сквере.

Сергей Холмогоров, закончивший Свердловское театральное училище, известен зрителям по таким фильмам, как «Донбасс. Окраина» Рената Давлетьярова, «Папы» с Сергеем Безруковым и Дмитрием Нагиевым, а также «С чего начинается Родина» Рауфа Кубаева и «Двенадцать» Никиты Михалкова.

Концерт «Дорога к Победе», который проведет Сергей Холмогоров, посвящен особой роли уральцев и тех, кто оказался на Урале во время эвакуации в Великую Отечественную войну. Концепция концерта будет основана на исторических фактах о нашем городе, который стал местом спасения для экспонатов Эрмитажа и других предметов культуры.

«Для нас эти факты стали отправной точкой для создания программы Дня Победы. Мы в архивах и документах нашли такие вещи, о которых мало кто знает. После концерта равнодушных среди зрителей не останется», – заявил автор концертной программы Роман Постовалов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что хедлайнером концерта в честь Дня Победы станет SHAMAN.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.