Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области 52 человека заболели корью

брошюра о кори
Также 12 человек с подозрением на корь находятся в больнице

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор зафиксировал 52 случая заболевания корью в регионе. Эпидемиологи продолжают держать заболеваемость на контроле, сообщили в ведомстве.

«Большинство заболевших – приезжие из стран ближнего зарубежья, которые не имели прививок против кори. Им в полном объеме оказана своевременная медицинская помощь, заболевшие выписываются из стационаров после полного выздоровления», – заявили в ведомстве.

Также сейчас медики наблюдают за 12 пациентами, у которых есть подозрения на корь. Они все госпитализированы, врачи взяли биоматериалы для проведения лабораторной диагностики.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в случае подозрения на корь специалисты разворачивают весь комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Врачи проводят осмотр контактных в школах, на работе и по месту жительства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о 24 подозреваемых в заболевании корью в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.