Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Уральском полпредстве назвали ответственных за последствия лесных пожаров

Александр Калиберда
В полпредстве призвали следить за пожароопасной обстановкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда провел совещание по предотвращению лесных пожаров в регионах Урала. Об этом рассказали в пресс-службе полпредства.

«Прошу органы власти регионов ориентировать глав муниципальных образований под личную ответственность принять исчерпывающие меры», – отметил Александр Калиберда.

Он призвал ответственных лиц оценить готовность потенциально пожароопасных районов и территорий к стихийному бедствию, подчеркнув, что необходимо привлекать и жителей населенных пунктов к уборке придомовой территории, а также к контролю за наличием средств пожаротушения.

В УрФО в 2023 году зафиксировано 459 лесных пожаров на площади 8,7 тысячи гектаров. В Свердловской и Курганской областях с начала пожароопасного сезона от пожаров пострадало 14 населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полпред президента в УрФО Владимир Якушев также провел совещание с федеральными инспекторами по поводу пожароопасной обстановки в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.