Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мошенники украли цветного металла на 36 млн рублей

мужчина в наручниках
Мошенников разоблачили по видеокамерам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга и два гражданина Башкортостана подозреваются в хищении чужого имущества на много миллионов. Полиция направила уголовное дело о хищении в суд, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Преступная группа совершала криминальные сделки, приобретая грузовые автомобили с полуприцепами. Мошенники похищали цветные металлы в виде медной катанки, медной проволоки и кабеля. Полиции удалось обнаружить преступные действия благодаря камерам видеонаблюдения.

«Сыщикам удалось найти и изъять похищенного цветмета на общую сумму порядка 18 млн рублей. Все трое фигурантов и ранее законопослушностью не отличались, имеют судимости за похожие преступления», – заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД по свердловской области Валерий Горелых.

Обвиняемые признали вину лишь частично. Дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как аферисты обманули женщину из Екатеринбурга на 11 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.