Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов ответил, поможет ли полыхающему Асбесту

Вадим Самойлов сохраняет с родным городом творческие связи
Вадим Самойлов сохраняет с родным городом творческие связи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов прокомментировал лесные пожары, которые в настоящее время угрожают Асбесту. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Музыкант ответил на вопрос «ФедералПресс» о том, планирует ли он помочь Асбесту, с которым связаны его детство и юность.

«Конечно, печально, что пожарная такая ситуация у нас. Думаю, что специальные службы должны помогать Асбесту в первую очередь. В Асбесте у меня есть кое-какая активность, мы там взаимодействуем с творческим сообществом и продолжим это взаимодействие, в первую очередь – с творческой музыкальной самодеятельностью. Вот таким образом я городу своему стараюсь помочь», – ответил Вадим Самойлов.

Напомним, что первые возгорания рядом с Асбестом начались еще несколько дней назад за поселком Малышева и за месторождением Кедровое Малышевского рудоуправления. Огонь охватил более 100 гектаров леса. Ситуацию усугубляло и то, что сильный ветер гнал огонь прямо на город.

В настоящее время рядом с Асбестом полыхают три крупных очага пожара. Как сообщается, сейчас площадь активного горения составляет около 130 гектаров.

Асбест является родиной братьев Самойловых – основателей легендарной группы «Агата Кристи».

Ранее сообщалось, огонь подступает к родине «Агаты Кристи»: Асбест полностью в дыму.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.