Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Площадь природных пожаров в Свердловской области возросла почти в два раза: что известно

Пожарный
Ситуация с пожарами в регионе продолжает оставаться напряженной

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров на Среднем Урале выросла с 33 тысяч гектаров до 54,1 тысячи гектаров. Об этом заявили в департаменте информационной политики региона.

«Всего на Среднем Урале огнем охвачено более 54 157 гектаров леса – действует 64 пожара, из них 16 локализовано», – заявили в ведомстве.

Пожарным удалось локализовать пожары в Асбесте, Артемовском и Алапаевском районах, Верхней Салде, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Березовском и Байкаловском районах, Гарях, Ирбите, Невьянске, Нижнем Тагиле, Пышминском районе, Реже, Сухом Логу, Сосьве, Талице, Тугулыме, Шалинском районе.

Борьбу с лесными пожарами ведут уже 4,8 тысячи человек, а также наземная и воздушная техника. Сотрудникам МЧС и волонтерам удалось потушить 10 возгораний на площади более четырех тысяч гектаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по информации регионального минприроды, виновниками природных пожаров, которые охватили Свердловскую область, стали поджигатели.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.