Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День Победы в Екатеринбурге стал самым холодным с 2015 года

Прохладная погода в Екатеринбурге
Теплая погода не спешит порадовать уральцев своим приходом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. День Победы, 9 мая 2023 года в Екатеринбурге стал самым холодным с 2015 года. Как сообщил в своем телеграм-канале метеоролог Алексей Пулин, максимальная температура воздуха днем составила 13,7 градуса Цельсия.

По прогнозу эксперта, температура воздуха в последующие дни будет подниматься очень медленно и в воскресенье, 14 мая достигнет отметки в +18 градусов.

Прогноз Уралгидрометцентра еще пессимистичнее. Синоптики предсказывают екатеринбуржцам постепенное снижение дневной температуры: от +15, +17 градусов днем 10 мая до +12 12 мая. Ночные температуры будут колебаться в районе +3, +5 градусов Цельсия. Днем 11 мая возможен слабый дождь.

По области ночью температура будет опускаться до 0 градусов, а местами возможны заморозки. Дневные температуры 10 и 11 мая будут колебаться от +12 до +17 градусов, а 12 мая – от +10 до + 15 градусов Цельсия. 10 и 11 мая возможен небольшой дождь, а на севере региона – мокрый снег.

Как сообщалось ранее, заморозки пришли на Средний Урал накануне 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.