Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Известные люди Среднего Урала призвали свердловчан не жечь костры в лесах

Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург
Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург посоветовал уральцам поберечь себя и Родину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Известные общественники Среднего Урала призвали земляков не жечь костры в лесах. Они напомнили, что в регионе бушуют лесные пожары на 100 тысячах гектаров, в связи с чем объявлен режим ЧС.

«Уважаемые свердловчане, уважаемые сограждане! Прошу вас быть осторожнее. Сухо, ветра – пожарная опасность максимально высока. Не разводите открытый огонь, не занимайтесь сваркой и любыми другими пожароопасными работами. Поберегите пожалуйста себя, леса, поберегите нашу Родину», – обратился к уральцам продюсер, директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

Его поддержала командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина.

«Дорогие земляки! Очень вас прошу, не разводите, пожалуйста, костров! Откажитесь от шашлыков! Проводите время на природе с пользой для природы!» – сказала она.

Председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин напомнил, что огонь нельзя разводить и на территории СНТ.

«Костры жечь сейчас запрещено, мусор сжигать нельзя никакой и нигде, даже в металлических бочках», – подчеркнул Александр Пантыкин.

Как сообщалось ранее, в результате пожара в соседнем лесу сгорели сотни домов в поселках Сосьва и Таежный. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился построить для погорельцев многоквартирный дом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.