Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Погибшего тренера «Уралочки» похоронили: прощание собрало сотни людей

Прощание
Дениса Ефанова похоронили с воинскими почестями

КРАСНОУФИМСКИЙ РАЙОН, 12 мая, ФедералПресс. В поселке Сарана Красноуфимского района похоронили погибшего во время российской спецоперации в Донбассе тренера спортшколы «Уралочка» Дениса Ефанова. Об этом сообщили в муниципальной администрации.

«Светлая память потрясающему тренеру и прекрасному человеку», – заявили в Свердловской областной федерации волейбола.

Сегодня утром прощание с Ефановым прошло в Екатеринбурге, видео с церемонии опубликовал его друг Дмитрий Бовсуновский. В Окружной дом офицеров пришли сотни желающих проводить тренера в последний путь. Затем тело перевезли в Сарану, где Ефанов родился. Похороны также оказались многолюдными. Как в Екатеринбурге, так и в Саране церемония проходила с воинскими почестями.

Известно, что Ефанову было 45 лет, он окончил УрГПУ. Как говорится в справке, составленной Саранинской школой, у него остались родители, брат, вдова и четверо детей. В армию Ефанов попал во время частичной мобилизации.

«ФедералПресс» напоминает, что Денис Ефанов погиб в конце апреля. Тогда сообщалось, что он прикрыл сослуживцев во время минометного обстрела.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.