Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском поселке в один день простятся с двумя погибшими на спецоперации

Цветы
Жители Буланаша вступили в ЧВК и погибли на спецоперации

АРТЕМОВСКИЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В свердловском поселке Буланаш в один день простятся с двумя жителями, погибшими в ходе российской спецоперации на Украине. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил мэр Артемовского Константин Трофимов.

«В ходе специальной военной операции погибли наши земляки – Поликарпов Кирилл Константинович и Ушаков Евгений Сергеевич, жители поселка Буланаш», – написал он.

Корреспонденту «ФедералПресс» Трофимов уточнил, что буланашцы участвовали в спецоперации в рядах ЧВК. Прощание состоится послезавтра. Представители мэрии уже встретились с родными погибших и планируют принять участие в траурной церемонии.

О гибели Поликарпова накануне сообщила его мать, уточнив, что похороны пройдут в селе Мироново под Артемовским. Военный погиб в Донбассе, сообщают «Егоршинские вести», также ссылаясь на его мать.

На сайте Артемовского горсуда опубликован приговор Евгению Ушакову (или его полному тезке) из Буланаша. В позапрошлом году тот получил 2,5 года колонии за кражу денег с банковского счета знакомого.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Новой Ляле простились с бойцом ЧВК Андреем Шумалкиным. Ранее житель города с таким же ФИО получил десять лет колонии за наркоторговлю.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.