Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спортсмен из Екатеринбурга признан самым сильным боксером в мире

боксер
Магомед Курбанов провел 25 боев за свою спортивную карьеру и ни одного не проиграл

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. После боя в Екатеринбурге житель уральской столицы Магомед Курбанов возглавил международный рейтинг сильнейших боксеров.

Уральский спортсмен Магомед Курбанов получил титул самого сильного боксера в мире по версии рейтинга сайта Boxrec. В начале мая 2023 года он одержал победу над французским боксером Мишелем Соро. Курбанов продолжает расти и развиваться в качестве профессионального боксера, представляющего Россию в мировом спорте.

Магомед Курбанов – известный российский боксер. Родом он из Дагестана, но сейчас проживает в Екатеринбурге. Он начал заниматься боксом с раннего возраста и прошел длительную подготовку, чтобы стать профессиональным боксером в первой средней и средней весовых категориях. Спортсмен имеет серьезные достижения в боксе как на любительском, так и на профессиональном уровнях. Является мастером спорта России в любителях и чемпионом по версии WBO International. Кроме того, не проиграл ни одного из 25 проведенных им боев, завершив 13 из них нокаутами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что международный вечер бокса, организованный компанией RCC Boxing Promotions 6 мая в Екатеринбурге, сопровождался уникальными визуальными эффектами. Они превратили арену в тропические джунгли и создали неповторимую атмосферу для всех любителей бокса и поклонников спорта.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.