Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Известные политики выйдут на боксерский ринг в Иркутске

Бокс
Они поборются за эти награды

ИРКУТСК, 12 мая, ФедералПресс. Матчевая встреча боксеров «Москва – Иркутск» состоится в столице Приангарья – в рамках мероприятия на ринг выйдут председатель и депутат думы города Иркутска, которые станут участниками выставочного боя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал замглавы федерации бокса Иркутской области, руководитель любительской лиги «Джентльмены» Аркадий Журавлев во время подготовительной тренировки.

«Запланирована матчевая встреча любителей – среди них пройдут около семи-восьми боев. Кроме того, состоятся шесть благотворительных поединков. Одним из них станет бой между политиками города Иркутска Евгением Стекачевым и Дмитрием Ващуком – состязание станет украшением вечера», – сообщил собеседник агентства.

Мероприятие начнется в зале единоборств «Витязь» в 18:00 – сюда приедут не только иркутяне и представители думы, но и боксеры-любители из российской столицы, которые прилетят в центр Приангарья ради соревнований.

8ead0e6254e4188b24234b0db95f8c59.jpg

В настоящее время иркутяне готовятся к схватке с соперниками – несколько раз в неделю они выходят на открытую площадку на острове Юность. Здесь есть все необходимое: ринг, груши, лестницы и турники. Спортсмены занимаются под руководством тренера, который помогает будущим чемпионам.

6cf8ee8d98c515147c8ef6805f3af9de.jpg

Участниками лиги «Джентльмены», объединившей любителей бокса, являются представители разных профессий – многие из них не связаны со спортом. Несмотря на отсутствие профессионального опыта, иркутяне готовы побороться за победу.

«Времени на подготовку на самом деле мало <…>. Я еще от травмы не отошел – у меня был перелом, поэтому в предстоящем поединке буду одноруким бандитом. Выступлю и, надеюсь, после этого продолжу. Мне бокс нравится, потому что это умный вид спорта – в нем много алгоритмов, требующих просчета, это очень интересно», – поделился эмоциями перед турниром боксер-любитель и медбрат Иван Мельник.

d5eb6fd7dffb5120c282596ace293db7.jpg

Он станет одним из участников иркутской команды, которая уже в следующую субботу представит наш город: для нее были отобраны лучшие спортсмены, проявившие себя на подготовительных тренировках.

6b67e347f5e88542d057eab2bb6eb7ec.jpg

Приятными сюрпризами для зрителей, пришедших на событие, также станут бой между девушками и состязание профессиональных спортсменов. Собранные с продаж билетов средства направят на доброе дело.

6ee2e5001891fa1a0f30dc60a90b7579.jpg

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о благотворительных боксерских состязаниях, состоявшихся прежде в Иркутске и Братске: вырученные во время мероприятий деньги передали на помощь семьям участников СВО и обустройство детской спортивной площадки.

Фото: ФедералПресс / Юлия Котышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.